Loading...
Aktion
Video abspielen
Puderfarbe 4 g, türkis

Puderfarbe 4 g, türkis

ohne Milch ohne Milch
glutenfrei glutenfrei
vegan vegan
Puderfarbe Türkis. Verpackung: 4 g.
Auf Lager 4 Stck
Bei Ihnen 12.10.2026

5,90 €
147.5 € / 100g
Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ks
Bezahlen Sie direkt mit PayPal und verwenden Sie die Lieferadresse aus Ihrem PayPal-Konto.
Loyalitätsprogramm Treue zahlt sich aus.
Sichern Sie sich dauerhaft bis zu 15 % Rabatt auf alles..
Loyalitätsprogramm
Bewertung unseres Shops (insgesamt 3,00 Rezensionen)
100 % Kunden empfehlen in den letzten 90 Tagen
★ ★ ★ ★ ★
Stefan A.
Bis auf die falschen Angaben beim Isoliergürtel, alles ok.
★ ★ ★ ★ ★
Dorit P.
Guter Service! Vielen Dank!
★ ★ ★ ★ ★
ANDREAS Z.
Sehr schnelle Abwicklung schneller Versand und Produkt super .

Fondust ist eine wasserlösliche Pulverfarbe, entwickelt zum Färben von Lebensmitteln mit sehr geringem Wassergehalt. Die Fondust‑Serie, zu der diese Farbe gehört, bietet: – matte Oberfläche – wasserlöslich – hochkonzentrierte Farbabgabe – 36 attraktive Farbtöne – 100% essbar – glutenfrei – laktosefrei – frei von Erdnüssen und Schalenfrüchten – geeignet für Vegetarier und Veganer. Ideal zum Färben von Rollfondant, Marzipan, Royal Icing, Buttercreme, Kuchenteig, Macarons, Süßwaren, für Airbrush‑Anwendungen u. v. m. Die Farbe DARF NICHT für Schokolade verwendet werden.

Gewicht

Das Paket enthält: 4 g

Zusammensetzung des Produkts

Oxid křemičitý, kukuřičný škrob, barvivo E102, E133.

Herkunftsland

Kanada

Weitere Informationen

Farbe Blau
Vertreter des Herstellers in der EU
Apolo77 s.r.o.
Heydukova 897/13 180 00 Praha 8
info@apolo77.cz
www.ozdobdort.cz

Herstellungsunternehmen
Roxy & Rich Inc.
H500-18005 rue Lapointe Mirabel, QC, J7J 0G2
info#roxyandrich.com
www.roxyandrich.com

Produktparameter

Kategorien: Lebensmittelfarbe Pulver grün
Grüne Lebensmittelfarbe
Sankt-Patrick-Tag Feiertag
Hersteller Roxy and Rich
EAN 653341964199
Produktnummer f4.031

Rezension

Bewertungen stammen von Kunden, die das Produkt gekauft haben (gekennzeichnet als „Verifizierter Kunde“).
Ältere Bewertungen sind möglicherweise als „Nicht verifizierter Kunde“ gekennzeichnet, da der Kauf zum Zeitpunkt der Abgabe nicht immer überprüft werden konnte.
Derzeit können nur Kunden eine Bewertung abgeben, die das Produkt tatsächlich in unserem Online-Shop gekauft haben.

Verwandte Produkte

Essbare Pulverfarbe Fractal - Dark Green (1,5 g) 6251 dortis

Fein gemahlenes, puderartiges Lebensmittelfarbpulver – ideal zum trockenen Schattieren mit dem Pin

5,30 €
353.3 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Dekorativer Perlglanz-Puderfarbe Fractal – Aurora Green (2 g)

Fein gemahlenes, lebensmittelechtes Pulver – ideal zum trockenen Abschattieren mit dem Pinsel oder

6,90 €
345 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Essbare Pulverfarbe „Gooseberry“, 7 ml

Essbare Puderfarbe „Gooseberry“. Verpackung: 7 ml.

3,20 €
4.6 € / 100ml

Auf Lager > 10 Stck

Puderfarbe, schimmerndes Perlen-Grün, 10 g

Puder-Perlmuttfarbe. Farbton: Grün. Verpackung: 10 g.

9,10 €
91 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck